i-plus-a GmbH

Schloßgartenweg 3
64807 Dieburg
info@i-plus-a.de

ABATUS VermögensManagement GmbH & Co. KG

Matthias Krapp
Birkenallee 1A
49413 Dinklage
krapp@meine-vermoegensmanager.de

ADFINEO Markus Wahle e.K.

Markus Wahle
Altstadt 74
84028 Landshut
mw@adfineo.de

BR Finanz GmbH & Co. KG

Roland und Benedikt Brandl
Preysingplatz 2
94447 Plattling
r.brandl@br-finanz.de

Brilliant GmbH

Christian Dagg
Worringer Str. 2-4
40088 Düsseldorf
cdagg@brilliant.de

FINANCIAL HOME

Magdalena Wanke, Peter Süßengut
Berlinerstraße 16
04105 Leipzig
info@your-financial-home.de

Financial Trust Consulting

Ralf Hümer
Möhringer Landstraße 5
70563 Stuttgart
huemer@ftc-stuttgart.de

Finanzdienstleistungen Peter Klima

Peter Klima
Hospitalstraße 32
45699 Herten
internet.peterklima@gmail.com

Finanzfaktum

Karsten Reichelt
Friedrichstraße 95
10117 Berlin
kr@finanzfaktum.de

Finanzmanagement 4Life UG

Viktor Weber
Am Sportplatz 1
96103 Hallstadt
witzok@googlemail.com

Finanzplanung Arnim Teusch

Arnim Teusch
Alte Straße 15d
53604 Bad Honnef
arnim.teusch@t-online.de

Finanz- und Absicherungsstrategien

Frank Jermis
Königsalee 72
14193 Berlin
info@frank-jermis.de

Freymund & Cie. GmbH & Co. Vermögensmanagement KG

Roman Enders
Maximilianstraße 2
80539 München
roman.enders@freymund.de

Fülber GmbH

Michael Fülber
Zur alten Schule 1
58313 Herdecke
m.fuelber@fuelber.de

ginsberg Personal Investment Partners

Jan-Hendrik Ginsberg
Westend 15
79312 Emmendingen
jh.ginsberg@ginsberg-pip.de

ginsberg Personal Investment Partners

Lodewik Ginsberg
Katharinenstraße 4
61476 Kronberg im Taunus
l.ginsberg@ginsberg-pip.de

Grüneklee Wealth Management GmbH & Co. KG

Jürgen Grüneklee
HatzfelderStraße 68F
33104 Paderborn
juergen.grueneklee@g-wm.de

IFF Institut für Finanzielle Freiheit GmbH

Leonhard Gärtner
Oktaviostraße 7
22043 Hamburg
lg@iff-finanziellefreiheit.de

Lothar Schmidt Finanzcoaching

Lothar Schmidt
Neustädter Str. 19 D
76829 Landau
info@ls-finanzcoaching.de

m4invest GmbH

Dr. Meinrad Vierling
Rathenaustraße 10
67547 Worms
meinrad.vierling@m4invest.de

MAGELLAN Indepent Advisors GmbH

Tobias Bäuerle
Elisabethenstraße 29
64283 Darmstadt
baeuerle@magellan.financial

MARQUARDT & KOLLEGEN GmbH & Co. KG

Markus Marquardt
Kapellenweg 2a
83626 Valley
m.marquardt@marquardt-kollegen.com

Pecuni Ars

Klaus Porwoll
Königsallee 72
14193 Berlin
porwoll@pecuniars.de

QBS Invest GmbH

Michael Schäfer
Am Stadtgarten 1
45879 Gelsenkirchen
MS@QBSINVEST.de

Persönliche Wirtschaftsberatung

Jörg Wallbruch
Moritz-Hensoldt-Straße 22
35576 Wetzlar
info@wirtschaftsberatung-wallbruch.de

Reeder & Preuss GmbH & Co. KG

Michael Schiffer
Sophienstraße 2
80333 München
schiffer@reeder-preuss.de

Reeder & Preuss GmbH & Co. KG

Nikolaus Reeder, Dietrich Preuß
Argelanderstraße 33
53115 Bonn
preuss@reeder-preuss.de

Schoth Invest GmbH & Co. KG

Stefanie Schoth
Friedensstraße 11
41564 Kaarst
schoth@schoth-invest.de

Stenner & Harders unabhängige Finanz- und Vermögensberatung KG (AG & Co)

René Harders
Elbberg 6a
22767 Hamburg
rh@stenner-harders.de

Stromberg Finanz Consulting GmbH

Martin Stromberg
Benrodestraße 41
40597 Düsseldorf
st@stromberg-finanzen.de

Valoritas GmbH & Co. KG

Frank Heggen
Prinzregentenstraße 5
86150 Augsburg
heggen@valoritas.de

Valoritas GmbH & Co. KG

Haimo Wassmer
Im Ostholz 29c
44879 Bochum
wassmer@valoritas.de

Win-win Consult GmbH & Co. KG

Michael Rehberger
Albertstraße 14a
67227 Frankenthal
mrehberger@win-win-consult.de