i-plus-a AG

Schloßgartenweg 3
64807 Dieburg
info@i-plus-a.de

ABATUS VermögensManagement GmbH & Co. KG

Matthias Krapp
Birkenallee 1A
49413 Dinklage
krapp@meine-vermoegensmanager.de

ADFINEO Markus Wahle e.K.

Markus Wahle
Altstadt 74
84028 Landshut
mw@adfineo.de

ASSPERT Finanzberatung

Claus Letz
Bahnhofstr. 12
73061 Ebersbach an der Fils
info@asspert.de

Bavaria Finance Versicherungsmakler GmbH

Ulmer Straße 160
86156 Augsburg
info@bavaria-finance24.de

Brilliant GmbH

Christian Dagg
Worringer Str. 2-4
40088 Düsseldorf
cdagg@brilliant.de

Christian Jubt – Fachberater für Finanzdienstleistungen

Christian Jubt
Am Schmiedekreuz 11
33442 Herzebrock-Clarholz
christian@jubt-finanzen.de

connect Sozietät für Finanzmanagement GmbH

Daniel Zinser
An den Weiden 11
35043 Marburg

Consalta Finanzservice

Johannes Marondel
Goethestraße 18
68161 Mannheim
johannes.marondel@consalta.de

Diamantfinanz e.K.

Sven Stopka
Von-Braun-Straße 38 a
48683 Ahaus
info@diamantfinanz.de

FHB select

c/o WeWork
Hermannstr. 13
20095 Hamburg
www.fhb-select.de

Financial Trust Consulting

Ralf Hümer
Möhringer Landstraße 5
70563 Stuttgart
huemer@ftc-stuttgart.de

Finanzberatung Peter Klima GmbH

Peter Klima
Hospitalstraße 32
45699 Herten
info@finanzberatungpeterklima.de

Finanzfaktum

Karsten Reichelt
Friedrichstraße 95
10117 Berlin
kr@finanzfaktum.de

Finanzmanagement 4Life UG

Viktor Weber
Am Sportplatz 1
96103 Hallstadt
witzok@googlemail.com

Finanzplanung Arnim Teusch

Arnim Teusch
Alte Straße 15d
53604 Bad Honnef
arnim.teusch@t-online.de

Finanz- und Absicherungsstrategien

Frank Jermis
Königsalee 72
14193 Berlin
info@frank-jermis.de

FINCURA – Gesunde Finanzen

Phillip Poltrock
David-Gilly-Straße 1,
14469 Potsdam
beratung@fincura.de

Frank Kastner Financial Consulting

Frank Kastner
Wilhelm-Leuschner-Str. 82
60329 Frankfurt
frank.kastner@fak-finco.de

Freymund & Cie. GmbH & Co. Vermögensmanagement KG

Roman Enders
Maximilianstraße 2
80539 München
roman.enders@freymund.de

Fülber GmbH

Michael Fülber
Zur alten Schule 1
58313 Herdecke
m.fuelber@fuelber.de

Gesellschaft für Strategische Finanzplanung
und die Vermittlung von Kapitalanlagen mbH

Christoph Otter
Auf der Eierwiese 1
82031 Grünwald
christoph.otter@otter-finanzen.de

Grüneklee Wealth Management GmbH & Co. KG

Jürgen Grüneklee
HatzfelderStraße 68F
33104 Paderborn
juergen.grueneklee@g-wm.de

H&N Mein Finanzhaus GmbH

Davis Nordt
Hegelstraße 29
39104 Magdeburg
david.nordt@hn-finanzhaus.de

JGinzel „Ihr unabhängiger Versicherungsmakler“

Jamal Ginzel
Marienbergstr. 5
45257 Essen
info@JGinzel.de

Karsten Larsen, CFP® EFA®

Karsten Larsen, CFP® EFA®
Klaushagen 25
17268 Boitzenburger Land
karsten.larsen@mac.com

Lothar Schmidt Finanzcoaching

Lothar Schmidt
Neustädter Str. 19 D
76829 Landau
info@ls-finanzcoaching.de

MAGELLAN Indepent Advisors GmbH

Tobias Bäuerle
Elisabethenstraße 29
64283 Darmstadt
baeuerle@magellan.financial

MARQUARDT & KOLLEGEN GmbH & Co. KG

Markus Marquardt
Kapellenweg 2a
83626 Valley
m.marquardt@marquardt-kollegen.com

MH Investment Planning

Michael Herrmann
Waldblick 7b
14974 Ludwigsfelde
mh@investment-planning.de

Pecuni Ars

Klaus Porwoll
Königsallee 72
14193 Berlin
porwoll@pecuniars.de

QBS Invest GmbH

Michael Schäfer
Am Stadtgarten 1
45879 Gelsenkirchen
MS@QBSINVEST.de

Stefan Einhaus – Versicherungen und Finanzen

Stefan Einhaus
Erhardstraße 13
48683 Ahaus
info@stefan-einhaus.de

Persönliche Wirtschaftsberatung

Jörg Wallbruch
Moritz-Hensoldt-Straße 22
35576 Wetzlar
info@wirtschaftsberatung-wallbruch.de

P-FINANCE

Helge Pfisterer
Friedrich-Ebert-Str. 4
42103 Wuppertal
pfisterer@p-finance.de

Ritter & Partner

Ulrich Ritter
Sandtorhafen // MS Wohldorf
20457 Hamburg
ulrich.ritter@r1value.de

Schoth Invest GmbH & Co. KG

Stefanie Schoth
Friedensstraße 11
41564 Kaarst
schoth@schoth-invest.de

Stenner & Harders unabhängige Finanz- und Vermögensberatung KG (AG & Co)

René Harders
Elbberg 6a
22767 Hamburg
rh@stenner-harders.de

Valoritas GmbH & Co. KG

Frank Heggen
Prinzregentenstraße 5
86150 Augsburg
heggen@valoritas.de

Valoritas GmbH & Co. KG

Haimo Wassmer
Im Ostholz 29c
44879 Bochum
wassmer@valoritas.de

VorsorgeWerkstatt

Armin Ammer
Mohnweg 8
85375 Neufahrn
aa@vorsorgewerkstatt.de

Win-win Consult GmbH & Co. KG

Michael Rehberger
Albertstraße 14a
67227 Frankenthal
mrehberger@win-win-consult.de

Young Professionals Consulting

Harro Sanders
Aichacher Straße 44
86573 Obergriesbach
sanders@ypc-augsburg.de